16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 8065
  • RTS1166.45
7 ноября 2017, 13:48 ПолитикаПерсоны

В Кремле считают естественным нынешний рост политической активности в России

Лента новостей

Это связано с предстоящими президентскими выборами, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал естественным рост социальной и политической активности в России в преддверии президентских выборов. Так он прокомментировал опубликованный сегодня РБК доклад Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) о росте с начала года числа социальных и политических процессов в стране почти на две трети. Песков отметил, что еще не ознакомился с докладом, передает ТАСС.

«В целом речь идет о предвыборном годе — через 5 месяцев у нас в стране состоятся президентские выборы. В любой стране мира (в такой период) происходит рост социальной активности в целом, растет количество мероприятий в поддержку президента, и (мероприятий) тех, которые болезненно реагируют на те или иные события и процессы. Поэтому это естественная активизация, которая каждый раз сопровождает предвыборный период», — сказал Песков.

Согласно докладу ЦЭПР, в III квартале 2017 года количество политических, социально-экономических и трудовых протестов выросло почти на две трети по сравнению с началом года. В I квартале было зафиксировано 284 протестные акции, во II — 378, а в III — 445.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию