16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1181.51
10 ноября 2017, 08:55 Политика

Косачев: американские СМИ «не заметят» публикацию WikiLeaks о трояне ЦРУ

Лента новостей

Сенатор назвал обнародованную организацией информацию «крохотным, сквозь скважину проникновением в мастерскую обеспечения теории заговора против американской исключительности»

Американские СМИ не придадут должного внимания новости о том, что ЦРУ создало шпионскую программу, маскирующуюся под антивирус российской компании «Лаборатория Касперского». Такое мнение, как указывает ТАСС, высказал в четверг в Facebook глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Должно было бы быть сенсацией вселенского масштаба. Но не будет. Авторы предыдущих сенсаций не согласятся», — уверен сенатор. Он назвал обнародованную организацией WikiLeaks информацию «крохотным, сквозь скважину проникновением в мастерскую обеспечения теории заговора против американской исключительности».

«Когда вокруг враги, а друзьям никуда не деться, кроме как быть с нами, любимыми. И все и всякие средства массовой информации опять смолчат в тряпочку. Потому что тряпочку на роток им накинули вкусную, давно и надолго», — подытожил парламентарий.

В четверг WikiLeaks опубликовала на своем сайте информацию о том, что ЦРУ создало вредоносную программу Hive («Улей»), предназначенную для скачивания данных с зараженных компьютеров, код которой с целью маскировки имитирует код антивирусных программ компании «Лаборатория Касперского». По данным WikiLeaks, в программном коде Hive содержатся три элемента, предназначенные для имитирования сертификата антивируса российской компании.

Американские СМИ неоднократно заявляли о причастности России к кибератакам, в том числе в ходе предвыборной кампании в США в 2016 году. Эти обвинения были одним из основных предлогов для введения в декабре минувшего года новых санкций против России. В Москве неоднократно отвергали причастность к кибератакам, а санкции называли проявлением агрессии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию