16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
11 ноября 2017, 23:33 Стиль жизни

Неловкий момент: премьер Японии упал во время игры в гольф с Трампом

Лента новостей

Синдзо Абэ кубарем скатился в песчаную ловушку

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ упал при попытке выбраться из песчаной зоны во время игры в гольф с американским президентом Дональдом Трампом. Момент падения и кувырка зафиксировала телекомпания TV Tokyo во время съемок с вертолета.

Игра прошла в воскресенье в гольф-клубе в префектуре Сайтама для «укрепления дружеских отношений», передает РИА Новости. Клуб известен обилием так называемых песчаных ловушек, в которую и угодил мяч премьера. Пока Трамп успешно проходил свой маршрут, Абэ с четвертой и пятой попытки пытался выбить мяч из песка. В конце концов, ему это удалось. Он стал подниматься по откосу ловушки наверх, не удержался на вершине и кубарем покатился вниз. Никаких повреждений Абэ не получил. Американский президент, вероятно, ничего не заметил, так как в тот момент стоял к премьеру спиной.

Гольф-клуб, где играли лидеры, считается одним из лучших, а его поле — одним из самых сложных для прохождения. Эти поля будут использоваться и во время проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию