16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 ноября 2017, 15:47 Стиль жизниШоу-бизнес

Родственники Задорнова пустили поклонников попрощаться с сатириком

Лента новостей

Ранее сообщалось, что по воле покойного церемония будет закрытой

Поклонников сатирика Михаила Задорнова пустили проститься с ним, передает РИА Новости. Возле клиники собралось около сотни человек, которые пришли проститься с писателем. Не менее полутора часов им пришлось ждать за территорией, у ритуального зала морга клинической больницы «МЕДСИ», поскольку изначально церемония, по желанию Задорнова, проходила в закрытом режиме.

Ранее семья артиста сообщила, что он будет похоронен в Латвии, рядом с отцом. Семья сатирика напомнила о его ироничном отношении к публичности и о том, как он всегда охранял свою и их жизнь от чужого назойливого вмешательства, поэтому они просили «не создавать суету вокруг его смерти». Родные писателя отметили, что не давали согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио.

Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. В 1982 году состоялось первое выступление сатирика на Центральном телевидении СССР. Во второй половине 1980-х годов Михаил Задорнов начал выступать с собственными концертными программами. В октябре 2016 года Задорнов сообщил в социальной сети «ВКонтакте» о «серьезнейшем недуге» и предстоящем курсе химиотерапии. В пятницу, 10 ноября, писатель, который в течение долгого времени боролся с онкологическим заболеванием, скончался на 70-м году жизни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию