16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8192
  • RTS1155.41
14 ноября 2017, 23:40 ТехнологииНаука

Следующий полный российский экипаж появится на МКС в 2018 году

Лента новостей

Точная дата отправки в космос россиян пока неизвестна

Роскосмос планирует в 2018 году возобновить работу на Международной космической станции российских экипажей из трех космонавтов, однако конкретных сроков пока нет.

Об этом сообщил во вторник ТАСС исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации Сергей Крикалев.

«В следующем году мы планируем отправить полный экипаж на МКС. Сроки пока неизвестны. Полный экипаж хотят сделать в 2018 году, потому что по плану в следующем году на МКС отправится МЛМ (Многофункциональный лабораторный модуль «Наука»)», — сказал Крикалев.

Он напомнил, что до запуска модуля Роскосмос временно перешел на отправку на станцию пилотируемых кораблей «Союз МС» с двумя членами экипажа, оставив третье место свободным.

Отвечая на вопрос, когда первый полный экипаж отправится на МКС, Крикалев уточнил, что это будет привязано к пуску МЛМ. «Сроки запуска модуля пока уточняются», — добавил директор.

Ранее глава госкорпорации Игорь Комаров сообщал, что запуск модуля «Наука» на МКС планируется на первую половину 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию