16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
15 ноября 2017, 17:58 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Герхард Шрёдер: Киев ведет войну против Донбасса

Лента новостей

Экс-канцлер ФРГ также раскритиковал направленную против Москвы политику санкций

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер убежден, что правительство Украины ведет войну против Донбасса. Такое мнение он высказал в интервью газете Die Zeit. Политик также раскритиковал направленную против Москвы политику санкций, отмечает ТАСС.

«Я против санкционной политики. Ведь, когда есть прогресс, например в выводе тяжелого вооружения из Донбасса, оказывается, что идут разговоры не об облегчении, а о продлении или даже об ужесточении санкций», — подчеркнул Шрёдер.

По его мнению, западные страны также оказывают недостаточное воздействие на украинские власти. «Кто оказывает давление на Киев? Киев слишком мало делает, — заявил он. — Киев ведет войну против Донбасса, отрезает людей от электроэнергии».

Экс-канцлер Германии также заявил, что считает «мифом» распространенное среди западных политиков мнение об агрессивной внешней политике Москвы. «Предположение о том, что у русских есть планы на Балтику или даже Польшу, абсурдны», — убежден он.

«Русские — наши соседи. Мы заинтересованы в их рынке, их энергоресурсах. Мы нуждаемся в них и в плане политики, если обратиться к Ближнему Востоку, Средней Азии, иранской ядерной программе, Кавказскому региону», — отметил Шрёдер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию