16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 ноября 2017, 22:40 Общество

Аксенов призвал россиян активнее голосовать за название моста в Крым

Лента новостей

В четверг на специальном сайте открылось онлайн-голосование по выбору названия строящегося моста

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал россиян принять активное участие в онлайн-голосовании по выбору названия строящегося моста через Керченский пролив. Об этом сообщает РИА Новости.

В четверг на специальном сайте http://назовимост.рф/ открылось онлайн-голосование по выбору названия строящегося моста. На голосование вынесено пять наиболее популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Голосование продлится месяц. Официальное название моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях.

«Призываю крымчан и всех жителей нашей страны принять участие в голосовании», — написал Аксенов в Instagram.

По его словам, воссоединение Крыма с Россией поддержали люди разных национальностей и политических убеждений, поэтому мост — это не только уникальный инженерный и экономический проект, важный для Крыма и всей страны, но и символ единства народов России.

«Дайте имя мечте, воплощенной в реальность!» — призвал Аксенов.

Вопрос о названии моста в Крым был задан на большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в 2016 году. Президент предложил узнать мнение людей и провести соответствующий опрос.

Отмечается, что пять самых популярных вариантов названия определил организатор голосования Минтранс РФ после изучения общественного мнения на Крымском и Таманском полуострове. На сайте голосования, кроме пяти предложенных вариантов, предусмотрена графа «свой вариант». Тем, кто не выбрал имя моста из списка, предлагается поделиться собственным оригинальным названием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию