16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1171.93
16 ноября 2017, 19:05 ОбществоСпорт

Песков: Москва не согласна с решением WADA по Российскому антидопинговому агентству

Лента новостей

В четверг совет учредителей WADA вынес решение не восстанавливать РУСАДА в правах

Москва не согласна с решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) по Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не согласился с этим решением, назвав его несправедливым.

«Это, безусловно, очень неприятная информация (о решении WADA отказать восстановить РУСАДА в правах), неприятная новость такое решение WADA. Мы, безусловно, не согласны с таким решением, мы считаем его несправедливым», — сказал представитель Кремля. «Мы отрицали и категорически отрицаем обвинения в том, что случаи применения допинга имели какую-то государственную поддержку. Об этом не может быть и речи», — цитирует ТАСС Пескова.

«Исходим из недавнего заявления Томаса Баха (президент Международного олимпийского комитета) о том, что это решение WADA (отказ восстановить РУСАДА в правах) не имеет прямого отношения к вопросу об Олимпийских играх», — сказал представитель Кремля. «Естественно, намерены и дальше продолжать контакты с международным спортивным сообществом и организациями для отстаивания позиции России», — заверил он. И добавил: «Готовимся к Олимпийским играм».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию