16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.04
17 ноября 2017, 22:10 Политика

Путин пообещал ежегодно выделять дополнительно миллиард рублей на помощь талантливой молодежи

Лента новостей

Президент России отметил, что такая поддержка позволит молодым людям «совершать первые шаги» и «не думать о том, где достать деньги»

Президент России Владимир Путин сообщил о дополнительном выделении 1 млрд рублей ежегодно на расширение системы грантов главы государства новым направлением — поддержкой молодых талантливых людей, передает ТАСС.

«Я предлагаю дополнить систему грантов президента новым направлением — поддержкой молодых талантливых людей с тем, чтобы они могли бы совершать первые шаги, не думать о том, где им достать деньги», — сказал глава государства в Санкт-Петербурге на совещании по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства. По его словам, вторая часть этого гранта будет направлена на поиск молодых талантливых людей.

Президент повторил рассказ пианиста Дениса Мацуева о том, что его бабушка в свое время была вынуждена продать квартиру ради денег на обучение внука. «Действительно, не у всех есть родители, которые это могут делать (оплачивать обучение), и бабушки не у всех есть, которые могут что-то продать. А талантливые люди молодые есть — это и музыканты, и артисты, и литераторы — им нужно оказать первую помощь», — сказал президент.

«Мы сделаем это дополнение к президентским грантам ежегодно в объеме 1 млрд рублей», — заявил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию