16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1130.13
19 ноября 2017, 04:40 ФинансыРынки

Хуснуллин: строительство «Беломорской» завершат к концу следующего года

Лента новостей

Сейчас главная задача строителей — укрепить конструкции тоннеля, чтобы поезда начали ходить до станции «Ховрино»

Станцию «Беломорская» Замоскворецкой линии метро планируется открыть в конце 2018 — начале 2019 года, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Конструкции станции готовы более чем наполовину, их достроят до конца года. Завершение этих работ позволит поездам ходить до «Ховрина». «Наша задача построить ту часть станции, которая состоит из железобетонных конструкций, интегрировать с существующим тоннелем, чтобы поезда могли проезжать, а затем будем проводить работы по отделке станции и налаживанию инженерной системы», — отметил заммэра.

Он напомнил, что строительство «Беломорской» ведется по иностранной технологии top-down: «Это уникальный метод, мы никогда так не строили. Сначала сделали тоннель, а теперь сверху роем котлован».

«Беломорская» расположена на пересечении улиц Беломорской и Смольной. Ожидается, что ее открытие существенно улучшит транспортное обслуживание жителей района Левобережный.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию