16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
18 ноября 2017, 22:09 Общество

Первую новогоднюю елку России зажгли в день рождения Деда Мороза

Лента новостей

На праздник в резиденцию Деда Мороза приехали более 4 тыс. гостей из 15 регионов страны

Первая новогодняя елка Россия была зажжена в субботу, в день рождения Деда Мороза, в его вотчине, расположенной на берегу реки Сухоны, в 12 км от города Великий Устюг, передает корреспондент ТАСС.

«Дорогой Дедушка, позвольте вас поздравить с днем рождения! Так как вы являетесь самым главным нашим волшебником, исполняете желания всех, и детей, и взрослых, то очень просим вас дойти до каждого ребенка нашей страны, подарить детям все, что они хотят. Сегодня мы начинаем праздновать Новый год, зажигаем первую елку в нашей стране», — поздравил именинника со сцены глава Ростуризма Олег Сафонов.

На праздник приехали более 4 тыс. гостей из 15 регионов России, входящих в состав четырех федеральных округов, объявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. «Сегодня на день рождения главного российского волшебника приехали представители почти всей страны. Именно сегодня мы зажигаем первую новогоднюю елку России и даем старт праздничным новогодним мероприятиям. Новый год начинается с Великого Устюга», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию