16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7962
  • RTS1126.36
20 ноября 2017, 07:12 Общество

Американским военным в Японии запретили спиртное

Лента новостей

До особых указаний запрещено употребление алкоголя дома, в барах, клубах и отелях

Командование американских войск в Японии запретило употребление спиртных напитков своим военнослужащим на Окинаве в связи с гибелью местного жителя во время ДТП с участием, предположительно, пьяного солдата войск США, говорится в распространенном в понедельник официальном уведомлении. Об этом сообщает РИА Новости.

«До последующих указаний употребление алкоголя запрещено. В том числе у себя дома и в общественных местах, таких как бары, клубы и отели», — говорится в уведомлении командования войск США в Японии.

По его указанию с настоящего момента военнослужащие США на Окинаве не должны покидать военные базы и свои дома. Приобретение и употребление алкоголя запрещено также для военных США на базах, за их пределами и на остальной территории Японии.

Строгие меры против распития спиртных напитков приняты после того, как накануне в городе Наха на Окинаве местный житель погиб при столкновении с грузовиком, которым управлял военнослужащий США, как утверждается, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Это уже не первое ДТП на Окинаве подобного рода. По опубликованным ранее данным местных властей, американские военные совершили более 5,8 тысячи преступлений на островах Окинава после передачи их под суверенитет Японии в 1972 году. На Окинаве находятся 25,8 тысячи американских военнослужащих и 19 тысяч членов их семей и гражданских лиц США. Они находятся под защитой Соглашения о статусе американских войск в Японии. Японская прокуратура не может предъявлять им обвинения за действия, совершенные при прохождении ими воинской службы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию