16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
20 ноября 2017, 14:10 Компании

ФНС хочет временно освободить ИП от обязательного применения онлайн-касс

Лента новостей

Об этом сообщил на встрече с президентом РФ Путиным глава ведомства Михаил Мишустин

Федеральная налоговая служба (ФНС) может освободить некоторые сферы бизнеса от обязательного использования онлайн-касс и отсрочит их применение для индивидуальных предпринимателей. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил глава ведомства Михаил Мишустин, передает ТАСС.

«Мы лучше дадим бизнесу время подготовиться и проанализируем, какие из видов экономической деятельности, может быть, не стоит в этом режиме эксплуатировать в плане контрольно-кассовой техники (использование онлайн-ККТ), потому что не везде есть элементы, связанные с риском для неуплаты налогов», — сообщил Мишустин главе государства, отметив, что есть поручение отсрочить применение контрольно-кассовой техники для определенных видов бизнеса, в частности для индивидуальных предпринимателей. «Мы считаем, что это абсолютно верно», — подчеркнул Мишустин.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил отложить на год внедрение онлайн-касс для сферы услуг и рассмотреть вопрос о неприменении новой техники для ряда видов деятельности.

Сегодня, по информации ФНС, более 470 тысяч налогоплательщиков, обязанных применять кассовую технику, зарегистрировали 1 млн 447 тысяч кассовых аппаратов нового поколения. Это аппараты, передающие информацию онлайн в налоговую службу. По словам Мишустина, уже пробито 16 млрд чеков на сумму свыше 10 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию