16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
21 ноября 2017, 13:09 Политика

Лавров: США порой используют террористические группировки в Сирии для своих целей

Лента новостей

При этом глава МИД РФ отметил, что по остальным вопросам в Сирии Москва и Вашингтон наладили устойчивое взаимодействие

Вашингтон порой использует террористические группировки в Сирии для достижения своих целей. Об этом заявил во вторник в Ереване министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«По Сирии мы с Вашингтоном наладили достаточно устойчивое взаимодействие, — отметил Лавров. — Но вот по проблеме осуждения террористов и экстремистов большие проблемы».

«Есть сведения о том, что США нет-нет да и используют экстремистские группировки, которые необходимо изолировать и уничтожать, в своих целях, продвигая свою повестку дня, вопреки заверениям, что единственное, для чего американцы работают в Сирии, это уничтожение террористических группировок», — подчеркнул глава МИД РФ.

Лавров также сообщил о предстоящих контактах с руководством Госдепартамента для обсуждения ситуации в Сирии.

«У меня в ближайшие пару дней продолжатся контакты с руководством Госдепартамента, мы все это (ситуацию в Сирии) обсудим», — сказал Лавров.

Помимо этого, глава МИД РФ заявил, что уход Рияда Хиджаба и других радикальных представителей сирийской оппозиции с руководящих постов объединит противников сирийского правительства на конструктивных началах.

«Я надеюсь, что уход радикально настроенных оппозиционеров с первых ролей позволит разношерстную оппозицию — и внутреннюю, и внешнюю — объединить на разумных, реалистичных, конструктивных позициях», — сказал он.

«Будем поддерживать усилия, которые предпринимает Саудовская Аравия в этом направлении», — добавил глава МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию