16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 7987
  • RTS1123.45
23 ноября 2017, 10:08 ОбществоПроисшествия

Французские полицейские предотвратили атаку на рождественский базар в Реймсе

Лента новостей

По этому делу задержаны шестеро подозреваемых

Атаку на рождественский базар в Реймсе предотвратили французские полицейские. По делу задержаны шестеро подозреваемых. По предварительным данным, они готовили это нападение, сообщает РБК со ссылкой на французскую прессу.

Перед проведением задержаний сыщики в течение недели прослушивали телефонные переговоры подозреваемых и установили за ними наружное наблюдение. Однако в полиции воздерживаются от огласки деталей расследования и степени опасности возможного нападения.

Задержания проводились за 48 часов до открытия рождественского базара в Реймсе. В доме у одного из подозреваемых нашли оружие.

31 октября 2017 года во Франции был отменен режим чрезвычайного положения, действовавший в течение двух лет после терактов в Париже в ноябре 2015 года. Тогда в результате нескольких атак на стадионе «Стад де Франс», в концертном зале «Батаклан», на улицах французской столицы и ее пригорода Сен-Дени погибли 130 человек. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию