16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
24 ноября 2017, 14:59 Политика

Депутат бундестага рассказал, сколько рабочих мест потеряла Германия из-за санкций

Лента новостей

По данным Маркуса Фронмайера, речь идет о десятках тысяч

Более 42 тысяч рабочих мест потеряла Германия из-за антироссийских санкций, а некоторые компании и вовсе обанкротились, сообщил в интервью газете «Известия» депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Маркус Фронмайер со ссылкой на данные немецких предприятий.

«Очевидно, что санкции наносят ущерб немецкой экономике и препятствуют улучшению благосостояния наших граждан. Ведь продажа высококачественной продукции на зарубежных рынках всегда была основой немецкой экономики», — подчеркнул Фронмайер. Он также заявил, что «Альтернатива для Германии» намерена инициировать снятие антироссийских санкций. Касаясь крымского вопроса, политик подчеркнул, что считает его российской территорией.

«По мнению большинства западных юристов, присоединение Крыма к России противоречит международному праву. Считаю этот вопрос спорным. Ведь, к примеру, Запад не посчитал отделение Косово нарушением территориального суверенитета Сербии. Однако на фоне рассуждений юристов существует политическая реальность. Крым — часть России, это не изменится. И очевидно, что жители Крыма больше тяготеют к России, нежели к Украине. И при любом урегулировании отношений с Россией следует смириться с тем, что Крым — российская территория. Мы будем выступать за такое урегулирование», — отметил германский депутат.

В Германии 24 сентября прошли выборы в бундестаг. Правая партия «Альтернатива для Германии» впервые прошла в немецкий парламент с 12,6% и сразу стала там третьей политической силой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию