16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7964
  • RTS1129.52
25 ноября 2017, 08:32 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Болтливый волонтер сорвал планы ВСУ по наступлению на Донбасс

Лента новостей

Мужчина опубликовал информацию о предстоящем нападении в интернете

Планировавшееся наступление украинской армии в Донбассе провалилось из-за того, что один из волонтеров раскрыл планы силовиков, сообщает ТСН. 54-я бригада ВСУ намеревалась захватить значительную часть территории ДНР и выйти, таким образом, на окраину Горловки. План был детально продуман, командование украинской армии тщательно подготовилось к наступлению, силовики разместили запрещенное вооружение у Зайцево.

Однако о плане масштабного нападения на ДНР стало известно одному из волонтеров с украинской стороны, который работал в зоне ведения боевых действий в Донбассе. Он выложил секретные планы ВСУ в открытый доступ в интернете. Это позволило ополченцам вовремя отреагировать на приближающуюся опасность и перегруппировать войска.

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», — рассказал один из офицеров бригады. В результате, как утверждает ТСН, все ограничилось захватом населенных пунктов Травневое и Гладосово, которые расположены в так называемой серой зоне на линии разграничения сторон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию