16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 7989
  • RTS1129.50
25 ноября 2017, 09:05 ОбществоПроисшествия

Египетские военные уничтожили транспорт и оружие боевиков после теракта на севере Синая

Лента новостей

Вооруженные силы нанесли авиаудары по объектам террористов

Вооруженные силы Египта минувшей ночью нанесли авиаудары и уничтожили несколько транспортных средств, которые боевики использовали при нападении на мечеть на севере Синайского полуострова. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя вооруженных сил страны Тамера Рифаи. По его словам, также уничтожено «несколько убежищ террористов с оружием и боеприпасами».

По данным телеканала, ранее после теракта власти страны закрыли контрольно-пропускной пункт в городе Рафах на границе Египта и сектора Газа, который был недавно открыт. Также сообщалось, что силы безопасности в ходе начатой в пятницу военной операции ликвидировали 30 террористов.

Нападение на мечеть Эр-Рауда в пригороде Эль-Ариша было совершено во время пятничной полуденной молитвы. По последним данным, в скоординированной атаке участвовали до 30 человек, они подъехали к мечети на нескольких внедорожниках, оставили машины у здания и зашли внутрь. Сначала они швырнули в толпу молящихся взрывные устройства, а после этого открыли по людям беспорядочную стрельбу. В момент теракта внутри мечети находились около 400 человек. В результате нападения погибли 235 человек, еще 109 получили ранения. Теракт уже считается самым крупным в истории Египта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию