16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8206
  • RTS1188.31
26 ноября 2017, 21:23 ОбществоСпорт

ИААФ рассмотрит заявки российских участников зимнего сезона в приоритетном порядке

Лента новостей

Для тех спортсменов, которые уже получили допуск к соревнованиям, процедура будет упрощенной

Комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в приоритетном порядке рассмотрит заявки от российских спортсменов, которые планируют принять участие в предстоящем зимнем сезоне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ИААФ.

В воскресенье совет ИААФ продлил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что не позволит российским легкоатлетам выступать в зимнем сезоне под флагом страны. Для участия в соревнованиях в нейтральном статусе они должны пройти проверку ИААФ, для чего им нужно отправить в федерацию свои заявки.

«Для тех спортсменов, которые уже получили допуск к соревнованиям, процедура будет упрощенной, им не потребуется собирать все документы. Что же касается остальных, то приоритет при рассмотрении заявок будет отдаваться тем, кто планирует выступать в зимнем сезоне», — сообщили в пресс-службе.

«Специальная комиссия будет рассматривать сразу несколько десятков запросов», — отметили в ИААФ.

На чемпионате мира — 2017 в Лондоне российские спортсмены завоевали одну золотую и пять серебряных наград. Победу одержала Мария Ласицкене, ставшая первой в прыжках в высоту.

Следующий крупный турнир пройдет в начале марта следующего года — британский Бирмингем примет чемпионат мира в помещении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию