16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1188.50
27 ноября 2017, 18:57 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны назвало информацию о нанесении ВКС РФ ударов по сирийской деревне «очередной фальшивкой»

Лента новостей

В российском военном ведомстве подчеркнули, что ВКС в стране работают только по целям вне населенных пунктов, относящихся к объектам террористов

Минобороны России опровергло информацию, появившуюся в ряде зарубежных СМИ со ссылкой на расположенный в Великобритании «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека», о нанесении самолетами ВКС РФ ударов по деревне Аль-Шафах в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом передает ТАСС.

«Самолеты ВКС России по населенному пункту Аль-Шафах в провинции Дейр-эз-Зор не применялись», — сказали в военном ведомстве.

В Минобороны в очередной раз обратили внимание, что «удары российских ВКС в Сирии наносятся вне населенных пунктов только по объектам международных террористических группировок».

«Информация о таких объектах перед нанесением ударов проверяется и подтверждается в режиме реального времени по нескольким каналам как с земли, так и беспилотными средствами объективного контроля. Сообщения расположенной в Великобритании «Обсерватории по правам человека в Сирии» (второе название «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека» ) о якобы нанесении самолетами ВКС России ударов по деревне Аль-Шафах являются очередной фальшивкой», — подчеркнули в военном ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию