16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1182.50
29 ноября 2017, 17:37 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Германия намерена обсуждать в ЕС снятие антироссийских санкций при прогрессе в реализации минских соглашений

Лента новостей

В кабмине заявили, что в настоящее время Германия «с беспокойством наблюдает за ситуацией» на востоке Украины

Правительство Германии намерено в рамках Евросоюза обсуждать вопрос постепенного снятия санкций с России, если будет прогресс в выполнении минских договоренностей. Об этом заявила в среду на брифинге в Берлине представитель МИД Германии Мария Адебар, передает ТАСС.

«Если будет отмечаться прогресс, то в рамках ЕС мы будем думать о том, чтобы шаг за шагом говорить о возможной перспективе снятия санкций», — сказала она.

Представитель кабмина Ульрике Деммер, в свою очередь, подчеркнула, что правительство полностью разделяет позицию внешнеполитического ведомства по этому вопросу.

«Согласие здесь есть», — подтвердила она. Спикер германского МИД заметила при этом, что в настоящее время Берлин «с беспокойством наблюдает за ситуацией» на востоке Украины. «Министр неоднократно говорил, что минские договоренности и их выполнение являются тем, что мы хотели бы видеть претворяемым в деле», — добавила Адебар.

В Москве неоднократно заявляли, что Россия не является стороной конфликта на Украине и выступает в качестве посредника в урегулировании кризиса, поэтому, как ранее указывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия не может реализовать минские договоренности, следовательно, и попытки увязать санкции с выполнением соглашений выглядят «нелогичными и абсурдными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию