16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
2 декабря 2017, 08:37 Общество

Источник: «Объединение перевозчиков России» получало деньги из Германии

Лента новостей

Ранее Минюст проинформировал, что организация грузоперевозчиков включена в реестр иностранных агентов по итогам внеплановой проверки

Внеплановая проверка Минюста выявила, что «Объединение перевозчиков России» получало иностранное финансирование от четырех граждан Германии, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

«Проверкой установлено, что в 2017 году организация получала иностранное финансирование от физических лиц — четырех граждан Германии. Иностранное финансирование в том числе подтверждалось документами, представленными организацией в ходе проверки», — сказал собеседник агентства. По словам источника, анализ официальных материалов организации показал, что она занимается политической деятельностью.

Он отметил, что объединение участвует в организации и проведении митингов и собраний, выступает с публичными обращениями к государственным органам, их должностным лицам, в том числе направленным на принятие, изменение, отмену законов или иных нормативных правовых актов. Кроме того, объединение распространяет мнения о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике и формирует общественно-политические взгляды и убеждения, в том числе путем опросов, социологических исследований, вовлекает граждан в политическую деятельность.

Источник в министерстве заявил РИА Новости, что проверка организации проведена на основании поступившего в Минюст обращения.

Ранее Минюст проинформировал, что организация грузоперевозчиков включена в реестр иностранных агентов по итогам внеплановой проверки. Координатор организации в Петербурге Сергей Владимиров отмечал, что перевозчики намерены оспаривать решение Минюста РФ. По его словам, в организации нет ни одного иностранного гражданина, и она не получает никакого иностранного финансирования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию