16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1169.40
3 декабря 2017, 07:40 ОбществоПроисшествия

Дом под Оренбургом, где взорвался газ, в воскресенье обследуют комплексом «Струна»

Лента новостей

В результате взрыва бытового газа пострадал один мужчина, он с ожогами госпитализирован. Из дома эвакуировали 150 жильцов

Комплекс «Струна» прибудет из Казани в Новотроицк (Оренбургская область) для обследования конструкций жилого дома, где в субботу произошел взрыв бытового газа и жильцы были эвакуированы, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по Оренбургской области Татьяна Самойлова.

«Из Казани в Новотроицк в воскресенье прибудет комплекс «Струна» для тщательной проверки конструкций дома, чтобы принимать решения по зданию, насколько в нем безопасно будет находиться», — сообщила Самойлова агентству.

В субботу взорвался бытовой газовый баллон в жилой пятиэтажке в поселке Новорудный города Новотроицк Оренбургской области. В результате пострадал один мужчина, он с ожогами госпитализирован. Из дома эвакуировали 150 жильцов, на месте работают спасатели и следователи. Власти области сообщали, что решение будет принято только после тщательного обследования дома, так как на его фасаде есть повреждения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию