16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
3 декабря 2017, 08:20 ОбществоПроисшествия

Пятеро детей погибли при пожаре в частном доме в Новосибирской области

Лента новостей

По предварительной информации, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем

Пятеро детей в возрасте от полутора до семи лет погибли утром в воскресенье в результате пожара в частном трехквартирном доме в Искитимском районе Новосибирской области. По предварительной информации, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу областного ГУ МЧС России.

«Очевидцы сообщили, что в квартире, где действует пожар, могут находиться пять детей в возрасте от семи до полутора лет. Из двух остальных квартир все жильцы эвакуировались и не пострадали. При проведении разведки и тушении пожара сотрудники МЧС нашли детей. По оперативной информации, пока не подтвержденной следственными органами, они погибли от отравления угарным газом в первые минуты пожара, обстоятельства трагедии устанавливает следственно-оперативная группа», — сказали в пресс-службе.

Старший помощник руководителя Следственного управления областного СК РФ Дмитрий Чечулин сообщил, что по факту гибели детей возбуждено уголовное дело.

«Следственный отделом по Искитимскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 ч. 3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что погибли три мальчика (8 месяцев, 1,5 и 3 года) и две девочки пяти и семи лет. Их мать умерла около месяца назад. В квартире во время пожара находился отец детей, который получил ожоги и сейчас в больнице. Причина возгорания устанавливается.

Сообщение о возгорании в частном трехквартирном доме в поселке Степной Искитимского района поступило в оперативную службу МЧС в 07:15 по местному времени (03:15 мск) 3 декабря. «Сильный запах дыма почувствовали владельцы одной из квартир, они выскочили на улицу, когда уже соседняя квартира горела открытым огнем, вызвали пожарных и начали будить спящих соседей. Из горящей квартиры выбежал хозяин», — добавили в МЧС.

Первой к месту ЧС прибыла добровольная пожарная команда. В тушении огня принимали участие жители поселка, которые активно помогали пожарным. В результате удалось избежать перехода огня на две соседние квартиры и другие дома.

В тушении участвовали 37 человек, было задействовано восемь единиц техники. На месте пожара для установления обстоятельств возникновения чрезвычайной ситуации работают дознаватели МЧС и следователи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию