16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
3 декабря 2017, 09:15 Политика

СМИ: Россию пустят на Олимпиаду, но только в «нейтральном» статусе

Лента новостей

Как сообщает сайт «Советского спорта», россияне будут выступать без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике

Россияне примут участие к Олимпиаде в Южной Корее. Как указывает сайт газеты «Советский спорт», ссылаясь на свои источники, такое решение будет принято 5 декабря.

Как сообщают спортивные телеграм-каналы, российских спортсменов допустят, но только в нейтральном статусе, то есть без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике. Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток с небольшим, но суть уже не изменится.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд, к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т. п.

Сообщается, что глава Международной федерации хоккея Рене Фазель категорически не согласен с этим решением, но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию