16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
4 декабря 2017, 10:11 Общество

По телефону горячей линии ответят на вопросы россиян о качестве детских товаров

Лента новостей

Роспотребнадзор запустил ее для потребителей перед Новым годом

Роспотребнадзор перед Новым годом проводит традиционную Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, сообщается на сайте ведомства. Информация о режиме работы и контактные телефоны горячих линий размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии.

«Специалисты территориальных Управлений Роспотребнадзора совместно с Центрами гигиены и эпидемиологии по субъектам РФ до 20 декабря проконсультируют граждан по телефонам горячих линий управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ, а также в Консультационных центрах для потребителей», — говорится в сообщении.

Специалисты ведомства ответят на вопросы потребителей о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Отмечается, что ежегодно Всероссийские горячие линии Роспотребнадзора принимают тысячи звонков от российских потребителей, специалисты консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров три раза в год: к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию