16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.67 / ₽ 8251
  • RTS1182.53
4 декабря 2017, 09:09 Право

Приставы выходят в общероссийский рейд против должников

Лента новостей

Рейд посвящен взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате, заявили в службе судебных приставов

Приставы-исполнители в преддверии новогодних праздников проведут в декабре массовые обходы должников, чтобы побудить их к погашению задолженностей, сообщили в пресс-бюро Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

«4 декабря в рамках общероссийской акции «В Новый год — без долгов» во всех территориальных органах ФССП впервые пройдет общероссийский рейд. Он будет посвящен взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате — самым важным социально значимым направлениям в деятельности Службы», — говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в «Интерфакс».

В нем отмечается, что в этот день судебные приставы по всей стране «выйдут в рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество».

«Будут проводиться проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников, активизируется работа по розыску должников и их имущества», — говорится в пресс-релизе.

В ведомстве предупредили, что «особое внимание будет уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны».

По данным пресс-бюро, в течение декабря пройдут рейды по взысканию фискальных платежей, задолженностей в пользу топливно-энергетических организаций, исполнению документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию