16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
4 декабря 2017, 08:37 ПравоКриминал

Четверо мужчин собирались напасть на администрацию одного из районов Хабаровска

Лента новостей

Они задержаны, решается вопрос об аресте

Четверо мужчин собирались напасть на администрацию одного из районов Хабаровска, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в августе двое хабаровчан организовали экстремистское сообщество националистического характера. Они и еще двое их знакомых решили совершать преступления против лиц неславянской внешности. Они нашли пособия для изготовления взрывчатки, в заброшенных зданиях тренировались в стрельбе из пневматического и травматического оружия, учились бросать бутылки с зажигательной смесью. Также они изготовили флаг своего сообщества.

«В ближайших планах подозреваемых было нападение на администрацию одного из районов города Хабаровска, также они готовились к нападению на одну из уличных продуктовых точек», — говорится в сообщении.

Двое подозреваемых — студенты хабаровского вуза, еще один — житель Еврейской автономной области. Всех их задержали, решается вопрос об аресте. СК возбудил уголовные дела по статьям «Организация экстремистского сообщества» и «Участие в экстремистском сообществе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию