16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
5 декабря 2017, 15:15 ПравоКриминал

МВД РФ заподозрило своего главного эксперта-криминалиста в мошенничестве

Лента новостей

Петр Гришин и его заместитель подозреваются в финансовых злоупотреблениях при закупках оборудования для Центра криминалистики

Главный эксперт-криминалист МВД России генерал-лейтенант Петр Гришин и его заместитель подозреваются в мошенничестве при закупках оборудования, сообщила «Интерфаксу» во вторник официальный представитель ведомства Ирина Волк.

«Сотрудники ГУСБ МВД России и ФСБ России проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), возбужденного в отношении начальника Экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазура», — сказала И.Волк.

По ее словам, уголовное дело было возбуждено в связи с выявленными финансовыми злоупотреблениями при государственных закупках оборудования для нужд ЭКЦ МВД России. В настоящее время проводятся обыски в служебных кабинетах вышеуказанных должностных лиц, а также по местам их проживания.

Подозреваемым вменяется завышение на 80 млн рублей стоимости госконтрактов.

«Дополнительно сообщаем, что ранее генерал-лейтенант полиции Петр Гришин подал рапорт об освобождении от занимаемой должности», — добавила И.Волк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию