16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
5 декабря 2017, 22:20 Политика

Спецпрокурор потратил уже более $3 млн на расследование возможных связей Трампа с Россией

Лента новостей

Большая часть денег ушла на зарплаты

Спецпрокурор США Роберт Мюллер потратил 3,2 миллиона долларов за четыре месяца работы на расследование предполагаемых связей предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией. Об этом говорится в отчете Мюллера о расходах, передает РИА Новости.

Общие расходы с 17 мая по 30 сентября составили 3,2 миллиона долларов, из них 1,7 миллиона пошли на зарплаты, 734 тысячи на контрактные закупки, 362,5 тысячи на аренду, связь и коммунальные расходы, 224 тысячи на командировки.

Мюллер был назначен в мае для расследования предполагаемых связей Трампа с Россией, которые опровергли как в Кремле, так и в Белом доме. Пока что предъявлены обвинения экс-руководителю штаба Трампа Полу Манафорту и его партнеру за незадекларированную лоббистскую работу на Украину, а также экс-советнику Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну за ложные показания ФБР об общении с российским послом Сергеем Кисляком. Также признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР экс-советник предвыборного штаба Трампа Джордж Пападопулос.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию