16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8259
  • RTS1154.28
6 декабря 2017, 12:24 Стиль жизниШоу-бизнес

Сервис «Яндекс.Музыка» назвал популярные композиции 2017 года

Лента новостей

Россияне слушали зарубежных исполнителей чаще, чем русскоязычных

Сервис «Яндекс.Музыка» проанализировал, каких исполнителей слушали россияне в 2017 году. Выяснилось, что чаще российские пользователи искали зарубежных исполнителей, чем русскоязычных. В рейтинге самых популярных по количеству прослушиваний стали Эд Ширан и Чарли Пут, дуэт Despacito, группы Portugal. The Man и Imagine Dragons, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

«В целом люди чуть больше слушают иностранную музыку: в общероссийском списке песен-фаворитов четыре трека на русском языке против шести зарубежных», — рассказали в «Яндекс.Музыке».

Лидером по количеству прослушиваний стал британский поп-музыкант Эд Ширан. Наибольшей популярностью на сервисе пользовалась его композиция Shape Of You. Пользователям «Яндекс.Музыки» также понравились летний хит Despacito пуэрториканцев Луиса Фонси и Дэдди Янки, Attention американского певца Чарли Пута и композиция Feel It Still группы Portugal. The Man. Американская инди-группа Imagine Dragons попала в рейтинг сразу с двумя песнями — Believer и Thunder.

Из российских музыкантов в топ-10 вошла лишь группа Burito и их трек «По волнам». Три других популярных русскоязычных композиции записаны украинскими артистами: «Тает лед» рэп-трио «Грибы», «Случайная» певицы Светланы Лободы и «Неделимы» дуэта Artik&Asti.

При подсчете учитывались данные о треках и об альбомах, вышедших в 2017 году, и об их прослушиваниях с января по ноябрь, уточнили в «Яндекс.Музыке». Общая месячная аудитория сервиса за это время превысила 20 млн пользователей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию