16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
9 декабря 2017, 11:44 ОбществоСпорт

Российские саночники решили ехать на Олимпиаду-2018

Лента новостей

За это сборная проголосовала единогласно

Сборная России по санному спорту решила ехать на Олимпийские игры в Южную Корею и выступать под нейтральным флагом, это было единогласное решение. Об этом сообщила ТАСС президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

«Спортсмены, которые сейчас находятся на этапе Кубка мира в Канаде, провели собрание и единогласно приняли решение ехать в Южную Корею, — сказала Гарт. — Да, нам будет очень тяжело и обидно выступать там не под российским флагом, но ехать все равно надо. Будем доказывать силу российского спорта». По ее словам, федерация сделает все, чтобы спортсмены не имели никаких проблем ни при подготовке к ОИ-2018, ни во время самой Олимпиады.

Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России, что не позволяет сборной РФ выступить на Играх 2018 года в Пхенчхане под национальным флагом. МОК обвинил Россию в систематическом нарушении антидопинговых правил. При этом МОК намерен соблюдать права «чистых» спортсменов: атлеты, которые будут соответствовать предложенным критериям, выступят на Играх в статусе «олимпийский спортсмен из России» под флагом с пятью разноцветными кольцами.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что власти страны не будут препятствовать участию российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года в нейтральном статусе. Окончательное решение будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря. Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию