16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
9 декабря 2017, 14:23 ОбществоСпорт

Российские керлингисты хотят выступить на ОИ-2018

Лента новостей

Ранее российские лыжники и саночники единогласно проголосовали за решение ехать на Игры в Южную Корею

Российские керлингисты решили ехать на зимние Олимпийские игры 2018 года, где им предстоит выступить в нейтральном статусе. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

«Все наши спортсмены решили ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. Но им еще предстоит пройти отборочные соревнования. Мужчины сейчас бьются на олимпийском квалификационном турнире, состав женской команды определится в конце декабря», — сказал Свищев.

Ранее российские лыжники и саночники единогласно проголосовали за решение ехать на Игры-2018, а национальные федерации по горнолыжному спорту, сноуборду и бобслею рекомендовали спортсменам принять участие в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, что не позволяет сборной РФ выступить на Играх 2018 года под национальным флагом. При этом МОК намерен соблюдать права «чистых» спортсменов. Атлеты, которые будут соответствовать предложенным критериям, могут выступить на Играх в статусе «олимпийский спортсмен из России» под флагом с пятью разноцветными кольцами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию