16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
11 декабря 2017, 18:40 Стиль жизниКультура

«Нелюбовь» Звягинцева номинировали на «Золотой глобус»

Лента новостей

Ранее картину Звягинцева выдвинули на «Оскар»

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на «Золотой глобус» в категории «Лучший иностранный фильм», передает «Интерфакс».

Вместе с ним за эту награду будут соревноваться победитель последнего Каннского кинофестиваля «Квадрат» шведа Рубена Эстлунда, чилийская «Фантастическая женщина» Себастьяна Лелио, получившая на Берлинском кинофестивале приз Teddy, вручаемый фильмам об ЛГБТ-сообществе, режиссерская работа Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца», снятая в Камбодже, и «На пределе» немца Фатиха Акина.

«Нелюбовь» Звягинцева уже удостоилась нескольких наград: она получила приз жюри на фестивале в Каннах, где состоялась ее премьера, была удостоена главной награды на фестивале в Мюнхене и Гран-при на смотре в Лондоне. Фильм также был выдвинут на «Оскар» от России.

В 2014 году Звягинцев уже получил «Золотой глобус» за фильм «Левиафан».

Также в понедельник были объявлены претенденты на «Золотой глобус» в других категориях.

Так, за награду в номинации «Лучший фильм (комедия или мюзикл)» поборются «Прочь», «Ледяная стерва», «Горе-творец», «Леди Птица» и «Величайший шоумен».

На премию «Лучший фильм (драма)» номинированы «Назови меня своим именем», «Секретное досье», «Форма воды», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Дюнкерк».

Лучшим драматическим телевизионным сериалом могут признать «Корону», «Очень странные дела», «Игру престолов», «Рассказ служанки» и «Это мы».

Премия «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения будет вручена 7 января 2018 года в Лос-Анджелесе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию