16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1129.02
14 декабря 2017, 21:10 ФинансыРынки

Путин призвал довести до 50% объем продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК

Лента новостей

Глава государства также отметил, что нужно завоевывать зарубежные рынки

Президент России Владимир Путин призвал довести до 50% объем продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях страны и завоевывать зарубежные рынки, передает ТАСС.

Вечером в четверг глава государства в Государственном Кремлевском дворце встретился с представителями военно-промышленного комплекса СССР и руководителями оборонных предприятий страны.

«Очень важно настраиваться и работать над тем, чтобы, как мы и планировали, не менее 50% выпускаемой продукции была продукция гражданского и двойного назначения», — сказал президент.

Он также призвал «по максимуму использовать и те возможности, которые дает переоснащение предприятий оборонно-промышленного комплекса».

«Вложены немалые деньги на этот счет — 3 трлн рублей. И это все должно идти не только на поддержание обороноспособности, но и на то, чтобы завоевывать внутренний, наш собственный рынок и зарубежные рынки высокотехнологичной продукцией гражданского назначения», — сказал Путин.

Министр общего машиностроения СССР (1983-1988 годы) Олег Бакланов от лица ветеранов отрасли подарил президенту свою книгу «Космос — моя судьба». Путин пообещал внимательно ее изучить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию