16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 7987
  • RTS1123.45
14 декабря 2017, 21:12 ПолитикаКонфликты

Американские истребители вылетели на перехват российских штурмовиков в небе над Сирией

Лента новостей

По сообщению CNN, российские боевые самолеты пересекли границу зоны деэскалации

Два истребителя ВВС США F-22 были подняты для перехвата двух российских боевых самолетов в небе над Сирией в районе реки Евфрат. Об этом, передает ТАСС, сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на двух американских военных представителей.

По ее данным, инцидент произошел в среду. Как утверждала CNN, российские боевые самолеты пересекли границу зоны деэскалации, а американские истребители подали несколько предупредительных световых сигналов.

По словам одного американского представителя, отметила телекомпания, в этом районе находился также российский истребитель Су-35.

Между тем РИА Новости сообщили в пресс-службе Центрального командования (CENTCOM) США, что в небе над Сирией в среду произошло сближение российских и американских самолетов, но ничего экстраординарного в этом не было.

«Два F-22 оказались слишком близко к двум российским самолетам, поэтому были использованы каналы связи для предотвращения конфликтов (между США и РФ), чтобы обсудить эту ситуацию», — сказал представитель CENTCOM.

По его словам, такие ситуации иногда возникают «по нескольку раз в день» и «ничего экстраординарного в них нет».

СМИ сообщали, что два F-22 «перехватили» два российских самолета Су-25, когда те пересекли «линию предотвращения конфликтов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию