16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1131.79
15 декабря 2017, 19:11 Общество

МЧС РФ: источником сероводорода в Москве оказалась свалка в Балашихе

Лента новостей

Также причиной возникновения неприятного запаха назвали неблагоприятные условия, мешающие его рассеиванию, вместе с выхлопными газами

Главным источником запаха сероводорода в Московском регионе стала свалка «Кучино» в подмосковной Балашихе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС России.

«Составлены акты, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе были выявлены вблизи полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе, по периметру которого проведено бурение 36 скважин, установлена система очистки и утилизации биогаза, работает один газосжигательный сектор», — сказал представитель министерства.

По его словам, непрерывный мониторинг экологической обстановки стационарными постами «Мосэкомониторинга» ежедневно фиксирует превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе в среднем в три раза, максимальное превышение в 34,8 раза было зафиксировано в час ночи на посту «Балашиха-Речная».

Также причиной возникновения неприятного запаха назвали неблагоприятные условия, мешающие его рассеиванию, вместе с выхлопными газами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию