16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.76
15 декабря 2017, 21:42 ФинансыРынки

Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение

Лента новостей

Речь пока идет о возобновлении регулярных рейсов

Россия и Египет подписали документы для возобновления авиасообщения, прерванного осенью 2015 года, передает корреспондент РИА Новости.

От России подпись поставил министр транспорта Максим Соколов, со стороны Египта — министр гражданской авиации Шериф Фатхи.

«Хочу поблагодарить и поздравить моего коллегу господина Фатхи и пожелать дальнейших шагов и реализации всех наших планов», — сказал Соколов на церемонии подписания документа.

Речь пока идет о возобновлении регулярных рейсов.

«Мы заявляем, что авиасообщение между Москвой и Каиром с 1 февраля уже будет открыто», — заявил журналистам Фатхи.

Что касается чартерных полетов в курортные города — Шарм-эш-Шейх и Хургаду, то, по словам Соколова, этот вопрос будет решаться уже в 2018 году.

Протокол по авиабезопасности между Россией и Египтом начнет временно действовать уже через 30 дней. В этом документе заложены правовые основы, которые позволят приступить к подготовительным процедурам, необходимым для возобновления рейсов, отмечает Минтранс.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года, после того как над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала случившееся как теракт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию