16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8002
  • RTS1129.14
18 декабря 2017, 11:52 Право

В ОНК Москвы опровергли сообщения об отказе Улюкаева от передач в СИЗО

Лента новостей

По словам ответственного секретаря комиссии Ивана Мельникова, бывший глава МЭР высказал пожелания получать продукты от родственников

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников в понедельник опроверг сообщения о том, что бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, признанный виновным в получении взятки и приговоренный Замоскворецким судом к 8 годам лишения свободы и штрафу в 130 млн рублей, отказался от передач в СИЗО.

Как указывает ТАСС, в понедельник газета «Известия» со ссылкой на заместителя председателя ОНК Москвы Еву Меркачеву сообщила, что Улюкаев отказался от передач в СИЗО, заявив, что дополнительные вещи ему не нужны.

«Во время нашей встречи в СИЗО он (Улюкаев) как раз высказывал пожелания получать от родственников продукты, в частности свежий творог и домашнюю выпечку, овощи и фрукты. Мы разъяснили ему, что творог и домашняя выпечка запрещены в передачах правилами внутреннего распорядка, а овощи и фрукты он получать в передачах от родственников может», — сказал ТАСС Мельников.

«Улюкаев также нуждается в вещах, его доставили в СИЗО без вещей, ему нужны обычные вещи — белье и теплая куртка, потому что куртка, в которой его привезли, слишком легкая», — добавил собеседник агентства, отметив, что в ходе бесед Улюкаев не высказывал желания отказаться от передач. Ранее Мельников сообщил ТАСС, что бывший министр нуждается также в передаче от родственников лекарств, которые были ему назначены на свободе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию