16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
18 декабря 2017, 20:24 Право

Суд закрыл процесс по иску Максаковой к падчерице о продаже помещения

Лента новостей

На этом настояли представители ответчика, сказав, что в суде могут быть озвучены данные о здоровье падчерицы истицы, которую мачеха назвала наркоманкой

Пресненский суд Москвы закрыл процесс по иску оперной певицы и бывшего депутата Госдумы РФ Марии Максаковой о признании недействительным договора купли-продажи нежилого помещения в центре столицы стоимостью 2 млн долларов. Об этом Business FM сообщил пресс-секретарь суда Алексей Черников.

«Суд удовлетворил ходатайство представителя ответчика, заявившего, что в суде могут оглашаться данные о состоянии здоровья Екатерины Вороненковой», — сказал он. По словам пресс-секретаря, в понедельник суд не вынес решение, отложив процесс. Дату следующего заседания в суде обещали сообщить позднее.

Согласно материалам дела, поводом для иска стал договор, который по доверенности от Максаковой заключила дочь ее мужа, убитого в Киеве в марте этого года, Дениса Вороненкова, 25-летняя Екатерина Вороненкова.

Уже после того как Максакова вместе с супругом уехала на Украину, она в конце 2016 года в Киеве оформила доверенность на падчерицу. Мария поручила Екатерине продать принадлежащее ей нежилое помещение на Пресненской набережной. Вскоре нашелся покупатель — бывший руководитель Одинцовского следственного отдела Следственного комитета по Московской области Денис Панаитов. Оговоренная цена сделки составила 120 млн рублей. Был заключен договор.

Деньги Екатерина должна была перечислить мачехе, но они так и не поступили на ее счет. Спустя несколько месяцев Вороненкова прислала родственнице документы, из которых следовало, что Вороненкова получила лишь 38 млн рублей. Максакова считает, что девушку могли обмануть, так как она страдает наркоманией. В качестве соответчика по делу, а также в качестве третьего лица привлечено управление Росреестра по Москве.

Экс-депутат Госдумы Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил убийцу, который позднее скончался в больнице. На Украине было возбуждено дело по статье «умышленное убийство». Следствие установило, что убийца — гражданин Украины Павел Паршов, который год служил в Нацгвардии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию