16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
19 декабря 2017, 10:35 Общество

Саакашвили: сотрудники СБУ — сторонники Путина

Лента новостей

По мнению политика, президент России является для украинских силовиков «идеалом», а Крым был взят Москвой под контроль при помощи СБУ, сообщает сайт газеты «МК»

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в массовом порядке считают президента РФ Владимира Путина своим кумиром. На это обратил внимание бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает сайт газеты «Московский комсомолец».

В ходе интервью телеканалу NewsOne политик рассказал о своем задержании. По его словам, украинские силовики говорили ему в лицо, что Путин бы давно «скрутил в бараний рог» сторонников Саакашвили. При этом сотрудников СБУ экс-губернатор назвал «ватой» и «совками».

Одновременно с этим, по словам Саакашвили, сотрудники СБУ проклинали президента Украины Петра Порошенко. По мнению политика, российский президент является для украинских силовиков «идеалом». Саакашвили выразил уверенность, что Кремль взял Крым под контроль при помощи СБУ.

В начале декабря украинские силовики задержали Саакашвили, однако его сторонники смогли отбить политика у стражей порядка.

Спустя несколько дней задержание повторилось, бывший губернатор провел трое суток в СИЗО, после чего был отпущен судом. В отношении Саакашвили возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию