16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1186.78
19 декабря 2017, 17:57 Общество

В «Москва-Сити» создано более 55 тысяч рабочих мест

Лента новостей

На территории «Москва-Сити» создана качественная городская среда

Порядка 1,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса активно работают на территории «Москва-Сити». Об этом в ходе посещения Московского международного делового центра «Москва-Сити» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Москва-Сити» превращается в современный центр столицы, здесь уже создано более 55 тыс. рабочих мест, крупные банки. Но помимо крупных структур здесь раздолье для малого бизнеса. Около 1,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса активно здесь работают», — сказал С. Собянин.

Мэр напомнил, что власти также активно работают над проблемой транспортной доступности в этом районе, которая частично остается и на сегодняшний день.

«Было реализовано четыре крупных проекта, включая интеграцию с третьим транспортным кольцом, с Звенигородским шоссе, построено две линии метро, МЦК. Так постепенно эта проблема здесь будет решена», — пояснил С.Собянин.

Он добавил, что большая часть объектов «Москва-Сити» введена в эксплуатацию. «Ну и, конечно, проводится строительство тех башен, которые сегодня находятся в стройке. Но уже сегодня можно сказать, что большая часть объектов введена и успешно функционирует», — уточнил мэр Москвы.

«Москва-Сити» состоялся как крупный деловой район Москвы для работы, временного и постоянного проживания (в т.ч. в апартаментах), отдыха, досуга, развлечений и занятий спортом.

В торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост «Багратион», создан город мастеров «Мастерславль» — детский интерактивный развивающий проект, в котором ребята в возрасте от 5 до 14 лет знакомятся с более чем 250 профессиями. В атмосфере игры дети открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества.

Для туристов в комплексе имеются несколько смотровых площадок, включая Музей высотного строительства и самую высокую на 89-м этаже башни «Федерация».

Кроме того, в рамках благоустройства территорий, прилегающих к станциям МЦК, были выполнены мероприятия по обеспечению комфортного доступа жителей к станции метро «Деловой Центр»: установлено 5 остановок общественного транспорта нового образца, 3 навигационные стелы, велопарковки, а также обустроен тротуар вдоль 1-го Красногвардейского проезда. 5 пешеходных переходов оснастили дополнительным контрастным освещением.

В ближайшие годы общественное пространство ММДЦ «Москва-Сити» получит дальнейшее развитие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию