16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 декабря 2017, 07:45 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Саакашвили опубликовал в Facebook открытое письмо к Порошенко

Лента новостей

Политик призвал президента Украины добровольно уйти в отставку для преодоления политического кризиса в стране

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области и лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили направил открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко. Он опубликовал его в ночь на среду в Facebook. Оппозиционный политик призвал украинского лидера добровольно уйти в отставку для преодоления политического кризиса в стране, передает ТАСС.

«Признайтесь себе и народу, что вы и ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему. Ваша добровольная отставка — это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который иначе будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование», — указал Саакашвили.

Он в очередной раз обвинил Порошенко в нежелании проводить реформы, а также в «бесконечной жадности, которую не будет терпеть народ Украины». Отсутствие реформ и коррупция сделают украинского президента «самым большим разочарованием и антигероем для украинцев», уверен Саакашвили.

Лидер «Движения новых сил» также вновь утверждал, что воскресные столкновения его сторонников с полицией у Октябрьского дворца в Киеве, в ходе которых пострадали 60 нацгвардейцев, были провокацией властей. «Признаю, что попался на эту провокацию. Буду нести за нее политическую ответственность», — отметил Саакашвили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию