16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8123
  • RTS1165.86
22 декабря 2017, 19:52 Политика

Трамп подписал закон о самой масштабной за последние 30 лет налоговой реформе

Лента новостей

Она предусматривает значительное снижение налогов для бизнеса и граждан

Президент США Дональд Трамп подписал закон о налоговой реформе, одобренный ранее на этой неделе конгрессом, сообщает «Интерфакс». В основе реформы, которая станет самой масштабной с 1986 года, сокращение налога на прибыль бизнеса до 21% с 35%. Как ожидают авторы закона, это обеспечит стимул американской экономике уже в следующем году. Реформа также предусматривает снижение налогов для граждан страны.

Ранее Трамп заявил, что налоговая реформа позволит вернуть в страну 4 трлн долларов, которые американцы хранят в офшорах из-за высоких налоговых ставок у себя на родине. Самая нижняя ставка будет действовать для лиц с годовым доходом менее 9525 долларов или для семей, зарабатывающих до 19 050 долларов. Если же налогоплательщик получает от 82,5 тысячи до 157,5 тысячи долларов, ему придется отдать в казну уже 24%. Порог в 37% будет действовать для американцев с заработком более 500 тысяч долларов.

Авторы законопроекта включили в текст и ряд других послаблений, в том числе для молодых семей и учащихся. Но вводятся они сроком на 10 лет, тогда как пониженная ставка для бизнеса перманентна. Инициативу удалось провести только за счет того, что республиканцы сейчас контролируют обе палаты. Демократы же выступали решительно против. Закон о налоговой реформе стал первой серьезной победой республиканцев с момента вступления Трампа на пост президента США в январе 2017 года. Подписание закона президентом положило конец длившемуся семь месяцев периоду обсуждения параметров реформы законодателями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию