16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.82 / ₽ 8357
  • RTS1160.60
23 декабря 2017, 09:21 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Госдеп: Вашингтон поставит Киеву «усиленные вооружения»

Лента новостей

Предполагается, что пакет вооружений на сумму $47 млн будет включать в себя 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок

Вашингтон поставит Киеву оборонительное вооружение. В заявлении Госдепартамента США говорится, что Соединенные Штаты приняли такое решение, чтобы помочь Украине укрепить обороноспособность, защитить суверенитет и сдержать агрессию, сообщает Reuters. Перевод статьи приводит РБК. Правда, какое именно вооружение получит украинское правительство, не уточняется.

«Помощь США носит исключительно оборонительный характер, и, как всегда, мы говорили, что Украина является суверенным государством и имеет право защищаться», — сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.

По некоторым данным, пакет вооружений на сумму $47 млн будет включать в себя 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок. Помимо этого, США могут поставить Киеву и свои противотанковые ракетные комплексы Javelin. Собеседники заверили, что президент США Дональд Трамп одобрит этот план в скором времени. Если это произойдет, документ отправится на окончательное рассмотрение в конгресс, который в течение 30 дней должен будет принять решение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию