16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.44
25 декабря 2017, 14:35 Общество

Власти Москвы назвали места, где можно будет запустить фейерверки в Новый год

Лента новостей

В городе будут открыты почти 80 точек, за безопасностью будут следить сотрудники МЧС

Почти 80 точек для безопасного запуска фейерверков, где можно будет самостоятельно использовать пиротехнику в новогодние праздники, откроются в Москве, передает ТАСС.

Все точки будут доступны с новогодней ночи и до 8 января. В центре города самостоятельно запустить фейерверки можно будет на двух площадках: одну, рассчитанную почти на тысячу человек, откроют у Большого Москворецкого моста на Москворецкой улице, вторая — на 150 человек — появится около дома номер 3 на улице Каретный Ряд.

Больше всего мест для самостоятельного запуска пиротехники появится на востоке Москвы — там откроют 17 точек. На юге, севере и северо-западе города появится по девять площадок, на юго-западе — восемь, юго-востоке и в Зеленограде — по семь, на западе — шесть. Четыре площадки откроют на территории Троицкого и Новомосковского округов. За безопасностью на площадках будут следить сотрудники МЧС.

Гости и жители столицы также смогут посмотреть профессиональные новогодние фейерверки, которые запустят в полночь 1 января с 36 площадок во всех округах Москвы. На каждой площадке горожан ждет необычное световое шоу: в небе появятся искристые сферы, цветки из золотых нитей, золотые и мерцающие пионы, хризантемы и пальмы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию