16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 декабря 2017, 13:31 Общество

В столичной подземке запустили новогодний поезд

Лента новостей

Он будет курсировать по Кольцевой линии в течение месяца

Тематический поезд, посвященный предстоящим новогодним праздникам, начал курсировать на Кольцевой линии Московского метрополитена. Праздничный состав отправился в первый рейс из электродепо «Красная Пресня», передает ТАСС.

«В преддверии нового года к нам поступало очень много обращений от пассажиров с просьбой запустить новогодние тематические поезда. Поэтому мы решили порадовать их и запустить в этом году несколько новогодних поездов. Сегодня на линию выйдет еще один именной состав в дополнение к поезду «Путешествие в Рождество», который вышел на линию 21 декабря», — сказал на церемонии запуска поезда первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Тематический состав оформлен в бело-синих цветах. Элементами праздничного дизайна поезда стали украшения в виде снеговиков, еловых ветвей и наклеек с числом 2018. По периметру поезда развесили наклейки с изображением главного символа нового года по восточному календарю — собаки, на стенах вагонов — мишуру с елочными игрушками и блестящими бусами, на потолке красуются гигантские объемные снежинки. Новогодний состав будет перевозить пассажиров по Кольцевой линии в течение месяца.

В четверг, 21 декабря, на Кольцевую линию московского метро вышел тематический поезд «Путешествие в Рождество». Он посвящен предстоящим новогодним праздникам в столице, а также одноименному главному московскому зимнему фестивалю, который проходит в столице с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. По словам Латыпова, в этом году в общей сложности два новогодних поезда за месяц перевезут порядка полутора миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию