16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 декабря 2017, 18:10 Общество

ЦИК отказал в праве участвовать в выборах президента РФ кандидату от РОТ Фронта Лисицыной

Лента новостей

Кандидат не представила в ЦИК справку о расходах

Центризбирком России отказал в регистрации уполномоченных партии «Российский объединенный трудовой фронт» (РОТ Фронт), выдвинувших на выборы президента РФ машиниста башенного крана Наталью Лисицыну, так как партия с нарушением сроков уведомила ЦИК о проведении съездов, а кандидат не представила справку о расходах. Таким образом, Лисицына не может участвовать в выборах без проведения повторного съезда.

«Предлагается отказать в регистрации уполномоченных партии «Российский объединенный трудовой фронт», выдвинувшей кандидата на должность президента РФ Лисицыну Наталью Сергеевну, в связи с несоблюдением требований, предусмотренных законом, и отсутствием необходимых документов», — сказал член ЦИК Александр Клюкин.

Он пояснил, что кандидат не представила в ЦИК справку о расходах, а ее отсутствие является основанием для отказа, передает ТАСС.

Кроме того, партия уведомила ЦИК о проведении предвыборного съезда за два дня, тогда как по закону уведомление должно поступить в комиссию за день, если съезд проходит в Москве, и за три дня, если он проводится в другом регионе. РОТ Фронт проводил съезд в Петербурге.

Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что у партии еще есть время, чтобы повторно провести съезд и подать документы. Кандидаты от партии могут подавать документы о выдвижении в ЦИК до 12 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию