16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 декабря 2017, 08:05 Общество

На Камчатке из-за непогоды могут объявить выходной

Лента новостей

На Сахалине мощный циклон обесточил почти 30 сел

Мэрия Петропавловска-Камчатского рекомендует руководителям предприятий всех форм собственности из-за непогоды отпустить своих сотрудников домой.

«Рекомендуется отпустить сотрудников, чтобы те смогли добраться до дома, пока не стемнело. Работодателям стоит оценить обстановку и принять правильное решение», — сообщил агентству «Интерфакс» представитель администрации Петропавловска-Камчатского. Он отметил, что особенно это касается людей, проживающих в отдаленных районах краевой столицы, а также в пригородных поселках.

«В снежных переметах, да еще в темноте, водители могут не заметить шагающих по обочинам людей», — сказал представитель мэрии. Он добавил, что власти краевого центра просят автомобилистов без особой надобности не выезжать на дороги, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Циклон ударил по Камчатке мокрым снегом и ураганным ветром в ночь на вторник. По данным метеорологов, сейчас на юге полуострова пик непогоды. Штормовые порывы ветра достигают 25 м/с, на крайнем юге полуострова — в поселке Озерновский — зарегистрирован ветер ураганной силы, до 49 м/с.

Тем временем на Сахалине из-за мощного циклона почти 30 сел полностью обесточены, еще 13 остались без света частично, передает РИА Новости. Наиболее сложная ситуация, по словам энергетиков, сохраняется в центральных и северных районах острова, где по-прежнему бушует сильная метель с ураганным ветром. Кроме того, ураганный ветер повредил крыши 13 домов в Углегорском районе Сахалина. По данным местных СМИ, крыши лишился детский сад в Ногликском районе, кровля разлетелась буквально в щепки, а доски летели в припаркованные автомобили, разбивая стекла. В момент ЧП в детском саду никого не было, никто не пострадал. Сразу в нескольких районных центрах из-за порывов ветра в 30-40 метров в секунду попадали новогодние елки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию