16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 декабря 2017, 09:17 ОбществоПроисшествия

Все московские автобусы прошли проверку после трагического ДТП на Кутузовском проспекте

Лента новостей

У восьми тысяч машин продиагностировали все системы и оборудование, которые влияют на безопасность перевозок

Все автобусы «Мосгортранса» и частных перевозчиков в российской столице проверили по поручению мэра города Сергея Собянина после аварии на Кутузовском проспекте Москвы.

«Несмотря на то, что попавший в ДТП на Кутузовском проспекте автобус принадлежал подмосковному перевозчику, по поручению мэра Москвы организована внеплановая проверка автопарков всех перевозчиков, которые официально обслуживают маршруты в Москве, — это ГУП «Мосгортранс» и частные перевозчики, которые работают по государственным контрактам. На балансе этих предприятий более 8 тысяч автобусов. Проверка закончена до выхода автобусов на линию — к 5 часам утра. Дополнительную проверку прошли все 8 тысяч автобусов», — сообщили ТАСС в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Специалисты провели диагностику всех систем и оборудования, влияющих на безопасность перевозок: двигателей, трансмиссий и тормозных механизмов, электронного оборудования и других бортовых систем. «Также проверена документация о прохождении планового технического обслуживания подвижного состава», — сказали в департаменте.

Крупное ДТП на Кутузовском проспекте произошло 25 декабря возле станции метро «Славянский бульвар». Рейсовый автобус въехал в подземный переход. По последним данным столичного департамента здравоохранения, четыре человека погибли, 11 пострадали. Возбуждено уголовное дело по двум статьям — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», водитель задержан. В момент аварии в салоне автобуса находились три пассажира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию